ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Тактика сражений.


Тактика сражений.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

А какая именно пехота, мне в кастоме горцы и благородные пикинёры нравились, тем более, что первый броню режут, как нож - масло.
Всё остальное у них, по моему фуфло. :(

0

22

Да я же говорю, серезно не играл. Так, товарищескую встречу провел с мятежниками.

0

23

а мне понравилось, вообще без кавалерии. гонять умников стрелков - артиллерия, а потом до них доходят мечники нобли и пикинеры в таких ж модных комтюмах, и тут же все начинают бегать в ужасе

0

24

Не знаю, "шоттов" сто раз отправлял в толчок, где они накапливали силы... "Читая обёртки на туалетной бумаге." :D

0

25

я так думаю тактика сражений в серии тотал вар это все фигня вербуй самые мощные юниты одного типа и ты выиграешь в любом случае , поспорю с удовольствием кто со мной не согласен а таких я думаю полно

0

26

Не получицца у тебя со мной поспорить, ибо я целиком и полностью с тобой согласен. :dance:

0

27

Лучшее сражение было когда за египет отбивал лягушей-крестоносцев
У меня одни конные лукари
У них пехота-копейщики и конники крестоносцы
Их в полтора-два раза больше
Я в итоге потерял около половины личного состава они же полегли все
В том числе и ихний король и 30 человек его охраны

0

28

Я просто их расстреливал с безопасного расстояния а потом добил врукопашку

0

29

Я смотрю ты в тактике обычно на стрелков опираешься...

0

30

Моя любимейшая тактика
Берем наёмных копейщиков и арбалетчиков
Любую тяжелую конницу(отряда 3)
И полководца
Сначала расстреливаешь их стрелами(у них должно упасть околол половины)
Потом конницей заходишь им во фланг
И толпой копейщкиов в центр
У меня от копий конницы и пехоты падало около 100 человек из 1000
А остальные в плен

0

31

В принципе тактика нехитрая, вот помню тактику Вадима... Рассказать его хитрость?

0

32

всем здрасте)

во всей серии оченно тупой ал поэтому чего уж тут думать.
постреляли, конница с флангов в тыл а пехота лоб в лоб. и все.

при этом в основном я атакую как минимум равными силами и редко редко более слабой армией, это когда они сами лезут, что бывает редко.

0

33

Я имею в виду тактику против человека. Тут уже тупо арбами и аркебузирами не постреляешь...

0

34

а тут-то какая разница? вот к примеру я вот так на тебя попер что?  постреляешь конечно и тоже в лоб.  ?     кстати мне аркебузеры неинравяться) и огнестрельное оружие я как-то не в одной серии не ценил...здесь оно важно?

естесно атакующий даже на ровном месте не имеет преимущества и подставляется.
значит при прочих равных пролетит.

скажи а по сетке тока тактические бои ведуться или можно вообще играть за страны? вряд ли...

0

35

Сталешников
Нет, по сетке только тактика. В Medieval 2 Total War: Kingdoms анонсирован режим хот-сит на стратегической карте. Может там уже можно будет за страны, но адд-он еще не вышел и говорить о чем-либо еще рано.

0

36

Trasir
Ещё на конницу
А пехота для добивания
А че за хитрость

0

37

моё лучшее сражение- при Алеппо. 30000 моих и 25000 монголов. я за Англию играл- это был решающий бой.остались державы: монголы и я. у монголов всего было 200000 чел, а у меня 1500000чел. хотя, чтобы рассказать о моих успехах часа не хватит.

0

38

Когда играл за византийцев использовал безотказнуя тактику. В войске были одни вардариоты (конные лучники, если вдруг кто не знает), делил их на два равных отряда и заводил в оба фланга врага, которого расстреливал почти без рукопашной.

0

39

конница с флангов пехота сдерживает натиск а лучники ослабляют

0

40

Вообще тяжёлая конница - это панацея. Остальные тактические ухищрения служат для снижения её потерь. А вот когда её нет, это уже интересно. Мне вообще всегда интереснее бой слабый на слабого (в соотношении слабый на сильного можно победить только если оно звучит как слабый на глупого).

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Тактика сражений.