ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Ваши самые удачные сражения.


Ваши самые удачные сражения.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Давайте поделимся историей самых интересных и впечатлительных сражений в МТВ2.

0

2

И эта тема какая-то вялая, через день не будет постов-удалю. :bb:

0

3

Удалять не надо!Ты чего-пользовотелей пока моло...на m2tw в моей теме тоже вяло-всем влом -писать долго!

Ну и по теме:
Играя за СРИ я завоевал всю Европу,балканы,Африку в общем осталась только святая земля и прилигающие территории.В этих землях заправляли Монголы.Довершить свое завоевание основной карты я решил после покорения Ацтеков и забросил войну с Монголами.

Армий в городах граничащих с монголами было мало из за их постоянных набегов,а я еще перестал подкрепления посылать...ну тут монголы отобрали у меня дин городок я всполошился!Они стали подходить к другому и я решил послать подкрепление из друго города.Но оно не успело подойти-на подмогу (челов 500) напали 2000 армией...

Пустыня измученый жаждой горнизон идет на помощь к своим соратникам в Алеппо,но они не знали что Алеппо уже сожжон...Вдруг изза бархана показался силуэт всадника.Тишина.Отряд германцев остановился.Звук рога раздался в пустыне и изза бархана покалось еще около 2000 вражеских солдат...Действовать надо!
Капитан кричит помошнику: - срочно раставлять войска в боевой порядок!
Ополчение алебардиров выставело "стену копий",рыцари приготовились к битве,а аркебузира стали лихорадочно заряжать мушкеты.В воздухе чувствовался страх и отчаяние.Вражеские конные лучники уже на полном ходу скачут к немецкому отряду.капитан видя что войска уже готовы разбежаться начинает речь:
-Воины!!!Мы солдаты Иперии,мы должы выполнить приказ Императора-помочь гарнизону в Алеппо-без нас они не выстоят!Мы не раз доказывали что сыны Германи не здаються не при каких условиях!Если нужно отдать жизнь за нашу родину мы отдадим ее!Воины!Стоять до конца!!!Ураааа!
Солдаты услышав проникновенную речь командира воспряли духом.Тем времене монгольские лучники дали первый залп.Град стрел обрушился на немцев!Но аркебузиры уже были готовы и дали ответый залп!Монгольские лучники не ожидали таково и ринулис отступать.Но обошедшая с фланга конница вклинилась в ряды немецких пеших рыцарей-завязалась битва...Пока основная сила немцев пыталась окружить тяжелых конников,монголы ударили всеми силами по центру . Строй аркебузиров распался -теперь все решают мечи...Противников в три раза больше,но на стороне германии лучшие воины запада (прокачены до золота).Капитан во главе отряда готских рыцарей отогнал три оряда монгольской пехоты (имею в виду их тяжелых лучников-они часто идут в рукопашку),но тут монгольская конница чарджем вынесла пол отряда,капитан получил ранение,его оруженосец оттащис капитана из гущи боя,но тот уже умер...Ополчение алебарщиков бежит ,левый фланг смят,в рядах солдат началась паника...И вдруг монголы начинают отступат!Германская конница шедшая также на подмогу в Алеппо подоспела на помощь к погибающему гарнизону!500 отборных Германских конников с разгону вклинились в ряды монгол!Они этого не жидали!Их предводителя убили и все их войско пустилось в бегство...

Об обороне этого отряда в крепости на следующий ход - завтра напишу!Я надеюсь ни че что втаком литературном виде? :dwrf;

0

4

Браво BuZZa, браво, бис. Читал как небольшой роман, но я не так хорошо играю, как ты, с огромнейшим трудом, с горем поперёк дошёл до Иерусалима! Если б не эти Датчане всё было б в порядке! И это при том, что у меня полно денег 29450 флоринов!

Мне на СРИ очень трудно было Париж мочить, моих Имперских Рыцарей довели до цифры: 3, 6 и 12, но они выстояли против вдвое превосходящих сил французов, мой генерал уже давно лежит мёртвые в огромной куче трупов, своих и чужих солдат! В то время, как их генерал в сопровождении отряда жандармов вклинился в моих Рыцарей Готов! Они выстояли каким-то чудом, если учесть, что мой генерал уже лежит мёртвый, их осталось !!!2-ое!!!, жандармы побежали, оставшись в количестве 14 человек, а генерала убили в самом конце боя 4-ро моих рыцарей готов. Ну а дальше простой захват площади, буквально малюсенькой кучкой солдат!
                                                              Героическая Победа
                    человек размещено                              Человек осталось                     Человек убито
Генерал  Дитрих      892                                                        48                                       928(550)

Генерал Жан           1478                                                       0                                        844(0)

0

5

Trasir написал(а):

но я не так хорошо играю, как ты

Не я ж не сразу такую Империю сделал-это стоило большой крови...Просто я не люблю проигрывать-и обидчика всегда накажу(в смысле своей смертью ему не умереть!)...Если вражий генерал меня разбил,да еще казнил моих подданых-он умрет в муках. :dwrf;

Ну вот обещанное продолжение.

Разбив монголов немци уже собрались продолжить путь в Алеппо,но раненый гонец привез страшные вести...По словам умерающего гонца Около 4000 тысяч монгос взяли штурмом Алеппо и вырезали весь гарнизон (400 воинов рейха)Сейчас  эта Орда идет в сторону Балкан и собираеться уничтожить все на своем пути...Их армия разделилась на две,одна обьеленившись с остатками тех монгол которых немци разбили, пошла на Адану , а вторая примерно с 2000 солдат атаковала этот немецкий отряд но благородный лорд Михаэль Рубака (пришедший вместе с конной подмогой см. мой предыдущий пост) решил что лучше тступить пере столь превосходящими силами врага-ведь теперь было много раненых...Михаэль решил построить лагерь с укреплениями для длительного пребывания (ибо идти было не куда кругом монголы-я решил построить крепость).Немецкому гарнизону удалось построить некое подобие крепости.Но монголы собирались отмстить и отправили на уничтожение немецкой крепости одного из своих ханов с большим войском.Тем временем Михаэль отправил трех ганцов за подкреплением.:help:  Наместник Аданы понимал что гарнизону не выжить ,но по скольку он мог позволить себе отослать им подкрепления-он помог горнизону и послал три отряда аркебузиров и два отряда рейтаров.

Тем временем монголы подошли к крепости.Хан послал переговорщика чтобы предложить  гарнизону здаться.В крепости чувствуеться напряжения все готовяться к отражению штурма.Посланны монголами парламентер подскокал к воротам и крикнул:-Задавайтесь шакалы,или всех перережем!
На что прозвучал выстрел.Монгол упал.Тишина.Град стрел внезапно обрушился немецких солдат.Нескольео палатак загорелись от горящих стрел.Еще несколько залпов.Все талкают таран.
Михаэль кричит войскам:Воины!Воины!Мы лутшие сыны Германии!Мы бывали во многих сражениях и не раз мы славно побеждали ,но кажеться пришло время отдать свои жизни за нашего Императора!Солдаты мы умрем как герои и о нас будут слоготь легенды!Солдаты!К воротам!
Монголы разбили ворота и начали штурм лагеря!Первы кто попытался ворваться сразу положили аркебузиры,перезаряжаться некогда-в рукопашку!
Михаэль:-За кайзера !За империю!Вперед!!!
Началась битва.Монголы медленно продвигались к центру лагеря.Сили германцев уже на исходе.Как раз в этот момент подошло подкрепление из Аданы.Рейхтары сразу ринулися на подмогу к горнизону.Часть монголов удлось окружить.Но но монголов слишком много.К этому времени аркебузиры из Аданы зашли в тыл  и дали залп-монголькая пехта ринулась на них,но второй залп и они уже бегут в другую сторону!Аркбузиры сосредоточили огонь на вражеском полководце и через несколько залпов он упал замертво!Но его охрано ринулась на аркебузиров и почти всех убили!И вот внезапно монголы побежали из крепости-Михаэль всетки смог их опрокинуть!Но это не все вторая волна-они  хотят отмстит за своего хана!Битва была долгой ,еще несколько часов немци держали лгерь и когда все казалось потеряным , спервыми лучами солнца монголов удалось прокинуть в бегство...Многие тогда погибли в том числе и Михаэль Рубака-его тело нашли в окружении мертвых монгол-он дрался как лев.но погиб за свою родину и Императора.От отряда осталось не больше пятидесяти человек,но они выстояли!

Вот так вот люди раньше воевали!  :dwrf;

0

6

респект. нормально отписал. кстате, битвы и возможность из г..а конфетку сделать - то что притягивает к играм такого жанра. как бывает ликуешь в душе отбив немыслимую осаду. адреналина порой больше чем от шутеров получаешь

0

7

Да красиво пишешь, тебе б романы писать. Похожее я только на Импрериале у Sergeant'a видел, только у него написано про его прохождение RTW Barbarian Invasion, на Алемманах, мне тоже очень понравилось, у него правда более обширный текст, так как он описывает ещё и карту кампании.

0

8

Извиняюсь за оффтоп но не знаю где спросить по поводу аддонов
Никто не слышал будут ли они и если да то когда?

0

9

Нет не слышал :(

0

10

Оффтоп: Вадим глянь в личку. И спасибо за инфу.

0

11

А  я  вот  вчера  за Францию  две  армии англичан  уделал: их  было  около  3400 а у меня  1800

0

12

А примерный состав армий какой? Я несколькими отрядами тяжелой конницы могу и три армии крестьян и милиции вынести :D

0

13

Значит уже натренировался :friends:

0

14

Дык во время великого диал-апа умудрялся гамать в медиваль. Кое-как с грехом пополам выучился...

0

15

При описании самых лучших компаний надо учитывать и сложность и тупость компьютеров и баги которых достаточно

0

16

А как кинуть сюда скриншот?

0

17

Очень легко. Дергаешь его из игры, по моему он сразу в формате .jpeg, потом заходишь например на http://foto.radikal.ru или на http://imgdb.ru и заливаешь туда собственно скрин. Если нужно, то на ФотоРадикале можно его уменьшить. После того как зальёшь его на хостинг он тебе даст ссылку. Вставишь ссылку в сообщение и все. Вуаля и скрин в сообщении готов :)

0

18

Ладно так начертаю                                                                         ПОЛНАЯ     ПОБЕДА
                                                                                развернуто                       потеряно                          врагов убито
                          Командир Фернандо(это я)               1111                                 64                                     965 (1155)
                             Ильуикамина из Куэрноваки         1003                                 967                                    40
                                     Командир Сипактли              1826                                1153                                    35

0

19

Вот помнится один очень удачный штурм, правда он из RTW Barbarian invasion. Играл за Сасанидов, довольно давно это было, так что история ни имён ни названий не сохранила. Штурмовал город в Малой Азии, принадлежавший восточным римлянам. Войск у них там было довольно много, хотя конечно по меньше чем у меня и в основном пехота, хотя и неплохая. У меня в основном тяжёлая конница клибанариев и несколько отрядов весьма посредственной пехоты (копейщиков) + 1 или два тяжёлых. Город, кстати, имел великие стены, и я решил провернуть один рискованный трюк. Двинул к стенам осадные башни и под эти же стены повёл подкопы. Так удачно вышло, что точки подкопов оказались почти вплотную к воротам по разные стороны от них. Башни приблизились, пехота захватила арку над воротами, но враги не дремали и уже лезли с двух сторон по стенам, стремясь отбить своё. И у них бы это вышло, но тут подоспели подкопы: сначала с треском рассыпались осадные башни (к счастью для меня уже опустевшие), потом и стены рухнули вместе с недругами. А там и конница двумя колоннами ринулась в проломы. Ну а дальше всё было довольно просто...
          Вот ёщё вспомнил случай - захватил город одной лихой кавалерийской атакой. Ворота открыл шпион и колонна тяжёлой конницы вьехала в город без сопротивления (защитники печально проводили её взглядом с городских стен). Впрочем в Медивале все эти лихости невозможны - и подкопов нет, и кавалерия ослаблена,видимо в целях реализма.
       Прошу прощенья, что написал не в ту тему.

Отредактировано Халлас (2008-04-06 22:17:39)

0

20

В "варварах" я както двомя атрядамя лутшей коницы(80чел) готов, приз ащите горада разбил, неповерете, 2000 армию неповню уже каво, давно было( и это при максимальном уравне сложности).

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Ваши самые удачные сражения.