ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Rome Total War. » Летопись вашего прохождения.


Летопись вашего прохождения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак я начну.

Часть I. Брутты.

270 г. до н.э.
Брутты начали свою экспансию в Грецию, под командованием генерала Авала Брута. Все остальные сидели в городах и учились экономическим навыкам.  В Таренте началась массовая отстройка военных сооружений, для того чтоб надавать в будущем наглым Македонянам и Грекам по их ухоженным попкам.
263 г. до н.э. Лето.
Македоняне вылезли из Фессалоник и направились к прибрежному городку Аполлонии, в котором наместником был небезысвестный нам Авл Брут, узнав о том, что на Аполлонию движется македонская армия, Амулий Брут сразу же взошел на корабли и успел прийти на помощь в самый критичный момент. Назревала битва.
263 г. до н.э. Зима.
Македоняне вплотную подошли к частоколу Аполлонии, если они атакуют до прихода на помощь Амулий - Аполлония обречена. Город в осаде.
262 г. до н.э. Лето.
Пришедший на помощь Авлу, Амулий атакует беспечно курящих у стен македонян и обращает их в бегство. Выделен отряд под командованием капитана Деция на поимку беглецов. :dwrf;
257 г. до н.э. Зима.
Брутты атаковали Фессалоники, но на помощь македонянам спешит капитан Арихос с огромной армией. Авлу нужно атаковать, как можно скорее, иначе проигрыш обеспечен.
256 г. до н.э. Лето.
Брутты отбиты от Фессалоник армией подмоги македонян.
252 г. до н.э. Лето.
Фессалоники захвачены, на их троне теперь восседает Амулий Брут. Македоняне накопили большую армию в Афинах и двигаются к Фессалоникам, во всяком случае, так доложил шпион Лука Антоний. засевший в леске, около дороги на Фессалоники. Из Аполлонии выдвинулась подмога с первыми принципами.
250 г. до н.э. Лето
На поле между Фессалониками и Афинами разыгралось жесточайшее сражение.
Римляне потеряли павшими около тысячи человек. Греки - около 1600.

                   Продолжение следует... :)

0

2

Часть I.Юлии.
270 г. до н.э.
Начинается большая мобилизация.Захват Сегесты.
265 г. до н.э.
Набрав огромную армию,Флавий Юлиус захватывает Потавий и безжалостно истребляет население.
263 г.до н.э.
Битва за Медиоланиум.Несмотря на численное превосходство моей армии,храброе войско Галлов отстаивало каждый клочок земли и убила моего молодого члена семьи,генерала этой армии.Храбрые римские гастаты в панике обратились в бегство,несмотря на то,что еще некоторое время давали отпор.Битва была проиграна.Позор для всей Италии!На мое удивление пришел Гальский дипломат и предложил мир в обмен на Потавий.Гордость Рима не пошла на эти условия,но предложила альтернативу - мир,но Потавий остается в моих руках.Галлы приняли предложение сквозь сжатые зубы,тем самым дали время на переподготовку.
261 г. до н.э.
Я собрал вновь огромную армию и осадил Медиоланиум.В этот раз я не стал рисковать,а осторожно продвигался,генерала держал подальше от битвы.Храбрость Галлов,казалось бы,была несгораема,но их меньшие силы начинали потихоньку истекать.Когда мои гастаты начали подходить к площади,генерал и 2 отряда эквитосов зашли в тыл галльским варбендам и это было решающим моментом в битве.Медиоланиум был захвачен,население уничтожено.Создан плацдарм для нового наступления,а тем временем Сенат дал задание захватить Массилию.
Продолжение следует...

0

3

Итак,продолжение.
261 г.до н.э.
Захватив Медиоланум,я полностью перехватил инициативу.Галлы попытались отхватить город,но не вышло.Мои войска тем временем росли как грибы после дождя.Маниус Юлиус,юный член семьи,был назначен главнокомандующим армией,идущей по направлению Массилия-Нарбо-Мартиус.
259 г. до н.э.
Армия Маниуса захватила Массилию.Галлы,поняв тот факт,что их столица под угрозой,предложили мир...
258 г. до н.э.
...котоый однако продлился недолго(всего один год),Галлы блокировали мой порт,так как я отказался отдать им Медиоланум.Две армии готовы для полного захвата Галлии.
Продолжение следует...

0

4

Браво, камрад. Ждем продолжения...

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Rome Total War. » Летопись вашего прохождения.