ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Ваши самые удачные сражения.


Ваши самые удачные сражения.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Cenzor
2000 вынести 2 отрядами конницы пусть даже и лучшей возможно только при одном условии: если ИИ тупо стоит и взирает на то, как его войско ложится стопками... Сомневаюсь что такое могло произойти, пусть даже и в РТВ: БИ.

Отредактировано Trasir (2008-06-29 06:43:07)

0

22

В RTW и RTW;BI это очень даже возможно даже на очень высоком уровне сложности. В полевых сражениях бывало приходилось сражаться с 2-3 тысячными армиями, имея за плечами 2-х генералов или 1-го генерала и один отряд тяжёлой кавалерии. Сдесь главное умелое маневрирование. В первую очередь необходимо уничтожить вражеского генерала и его кавалерию , потом лучников, потом тяжёлую пехоту. в самом начале вражессая конница заманивается дальше от основных сил, затем окружается и уничтожается.
пехота необходимо разделить на 2 части и ускакть от них как можно дальше, пока она своими коротенькими ножками доберётся до одного отрядо, тот уже отдохнёт и ринется в сторону первому, тот точно так же успев отдохнуть поджидает противника на другом конце карты, и когда противник приближается кавалери атакует пехоту с 2 сторон одновременно. Отряд сминеается за пару мгновений, если с первого раза не получилось манёвр повторяется.
И таким повторением: Расбежались на разные концы карты, отдохнули, вернулись, окружили-завалили, разбежались, отдохнули и так до полного уничтожения противника.
Главное разьединить вражескую пехоту, и подождать пока они выдохнутся, а ваша кавалерия полна сил.
Но данная тактика невозможна если у противника много кавалерии.

0

23

Messor
В RTW и RTW: BI может и возможно, но здесь мы ведём разговор о Medieval 2: Total War... Сомневаюсь что ИИ в последнем патче к М2ТВ позволит уничтожить войско, состоящее из 2000 человек 2-умя отрядами конницы...

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Ваши самые удачные сражения.