ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Исторический форум » Средневековые казни


Средневековые казни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь можно обсуждать способы казни в средневековье,а также казни известных личностей,таких,как Жанна Д'Арк.

0

2

Экзекуция, инквизиция ну и трепонация ))))

0

3

А нужно вывесить фото среднвековых орудия пыток?

0

4

Если кто читал "Проклятые короли" М. Дрюона, то знают, что там полно описаний казней. Меня вот заинтересовало описанное там четвертование (а может это былоколесование?). Странно, что жертве сначала проломили голову, а уже потом всё остальное (оскопление, освежевание и т.д.). А смысл то какой.

0

5

2all
Прочитал тут сегодня. Оказывается в средневековой Англии за государственную измену в виде наказания назначалась жесточайшая казнь. Изменника волокли лошадьми через страну, после этого его вешали, обезглавливали, вытаскивали внутренности и сжигали их, после чего труп рассекался на 4 части и каждая часть отправлялась в разные города...
Кстати, известны шотландский мятежник Уильям Уоллес был казнён именно так. Его схватили в 1305 году и он был предан этой казни. После этого его голова была выставлена на Лондонском мосту, а останки разосланы в Ньюкасл, Бервик, Стерлинг и Перт.

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Исторический форум » Средневековые казни