ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Исторический форум » Вторая Мировая Война


Вторая Мировая Война

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обсуждаем Вторую мировую войну.

А как вы считаете, Гитлер мог выиграть войну с СССР блицкригом? Я считаю, что-нет! Германия была полностью неподготовлена к войне с СССР! Ну кто хочет со мной поспорить?

0

2

Ну,собственно говоря,шансы то были.Если бы немцы выбрали иное направление.Например,расклад таков:Южное направление является "между делом",основной удар приходится на Ленинград.Как следствие надежное поставление продовольствия через Балтийское море(сам Балтийский флот вынужден был бы после взятия Ленинрада стационироваться в Мурманске) и огромный удар по морали.Так же не ясен до сих пор мотив Гитлера оттянуть целых 7 дивизий из под Москвы.Ну вообщем все эти ошибки 41 года и провал Барбароссы и определили поражение Германии.Да,было наступление 42 года,но опять же таки неверное направление и Курская битва(было уже поздно).

0

3

Я лично согласен с уважаемым TotalWarrior'ом
А если бы Гитлеру еще удалось подбить япошек к более решительным действиям и убедить турок встать на его сторону то нас бы атаковали с трёх сторон и никакая америка тут бы не помогла...

0

4

Что вы все немчуру восхваляете. Возможно они могли победить, но, мы должны решить о чем мы говорим. Главной целью Гитлер ставил не армии, а города, что свидетельствует об абсолютной тупости. Как известно, главной целью Гитлера была Москва, но что бы случилось захвати он Москву? За Москвой еще больше половины России, армия и руководство из Москвы бы эвакуировалось, повторилось бы то, что было еще в наполеоновской войне. Они бы вошли в пустую Москву накануне зимы и что? Это была бы победа? Сами бы потом бегом оттуда бежали.

0

5

ну во первых армию из под москвы никто не собирался эвакуировать.правительсто да уже подготовилось драпать в киров а Жукову было приказано оборонять москву любой ценой.разбитые войска под москвой сами бы оказались в глубокой заднице драпать тяжело было бы в такие морозы.раненые передохли бы почти все.в москве же условия хоть какие то да были .наполеону жрать не чего было а у немцев с продовольствием было нормально.тылы не были пока еще растянуты.после москвы взяли бы высвобожденными силами ленинград переждав морозы и подождав пока население и войска под ленинградом окончательно оголодают без снабжения а беспорядки и хаос и паника будут какое то время .растерянность .москва не просто город а довольно важный транспортный узел.японцы между прочем следили за ходом развития битвы под москвой и тоже делали выводы нападать или нет .много что могло быть.

0

6

ostin99
Ну во-первых у немчуры не было достаточного количества теплой одежды, ну не готовы они были к войне с СССР. Полазий по интернету и поищи фотки со второй мировой войны. Найдешь до фига фоток с бравыми немецкими солдатами, замерзающими на холоде, а за Москвой Россия никак не заканчивалась...

0

7

у меня фоток и литературы вагон и тележка.глупо было бы надеяться что выйграв битву под москвой немцы бы не раздели побежденных или убитых не такие уж они дураки были бы.а то что не готовы они были это сильно сказано.точнее сказать было сделона много непоправимых ошибок которые предопределили исход войны.но если бы погода не подложила свинью такую немцам с морозами то взяли бы москву как нефик делать.а как развивались события дальше тут можно только догадываться слишком много вариантов. я склонен к томы что опять бы немцы тупили из за придурка гитлера а мы заваалили бы их в конце концов мясом как обычно .вопрос токо на колько лет дольше длилась бы война.

0

8

ostin99
Что ж вы все прикрываетесь погодой-то? У Гитлера наверняка была разведка, и уж если он сам не знал, что в России иногда зимой мороз ударит под 30 градусов, то можно было послать туда какого-нибудь Штольца, чтобы посидел он там зимой, вернулся и доложил, что в России холодно и без теплой одежды соваться туда нечего. А насчет катастрофической неготовности немцев к войне: в 1941 году у Гитлера не было ни одного тяжелого танка у СССР были с 1939 года, наверное ты знаешь КВ-1, Т-26 и позже КВ-2, а у немцев нечто подобное появилось только в 1943 году (танки "Тигр" и "Пантера"). Дело в том, что СССР готовилась к наступлению на Гитлеровскую Германию с подписания пакта Молотова-Риббентропа и поэтому большинство войск было стянуто к границам, (особенно к основному немецкому источнику нефти - Румынии) из-за чего они попали под удар. Всю ситуацию начала войны можно описать так: Сталин сел играть с Гитлером в карты, потом Гитлер понял, что Сталин мухлюет и хрястнул того канделябром. Сталин удар перенес болезненно, но перенес. Вот таково мое мнение...

0

9

пантера не тяжелый танк.т 26 уже устарел к началу войны.кв-2 против тигра в чистом поле исход предрешен в пользу тигра.дальность и точность тигра позволила ему расправится не с однм кв-2.но дело не в том сколько тяжелых танков каких было у кого.предназначение КВ-2 и КВ-1 не воевать с танками а взламывание сильно укрепленных позиций. доты бункеры. чем они и занимались в финкской войне.прекрасно справлялись.танки не помогут если противник имеет превосходство в воздухе.что и имели немцы.а так же и проиграли быстро в конце когда союзники разрушили все транспортные ветки.Неготовность к войне говоришь была у немцев. а наши готовились ...однако как они нас подготовленных гнали до москвы.погодка могла и не -30 быть ноябрь всетаки.а немцы остановили продвижение к москве еще в сентябре так как дороги стало невозможно использовать из за сильных дождей.русские же это время хорошо использовали для укрепления города.так что погода именно все и решила в этой битве.

0

10

ostin99
А я слышал, что КВ-1, а уж тем более КВ-2 пробивали броню тигра и даже пробивали танк насквозь. Ты говоришь, что точность была на стороне тигра, возможно, но ты кое-что забыл, почти одновременно с "Тиграми" и "Пантерами" (кстати я знаю, что "пантера" средний танк) у нас появился средний танк Т-34-85, тяжелый танк ИС-1, а позже и ИС-2. Превосходство в воздухе гитлеровцы устроили себе по той причине, что наши аэродромы были придвинуты к самым границам и попали под первый удар, а дальше аэродромы были в полной неготовности к защите и на них не было таких современных самолетов, какие находились на самых границах.

И еще, если тебе нетрудно, в начале каждого предложения нажми Shift, а то читать невозможно, ок?

0

11

«Тигр I» по всем параметрам (вооружение, бронирование при лучшей или равноценной подвижности) превосходил советские танки КВ-1 и КВ-1с, сделав их в одно мгновение устаревшими. Переходные советские тяжёлые танки типов КВ-85 и ИС-1 также значительно проигрывали «Тигру I», хотя их 85-мм пушка уже позволяла поражать «Тигр I» в лобовую проекцию на дистанциях до 1 км. Бронезащита ИС-1 по своей толщине уже превзошла аналогичные показатели «Тигра I», но литая ступенчатая верхняя лобовая деталь (ВЛД) пробивалась 88-мм снарядами пушки KwK36 с расстояния порядка 1,2-1,5 км, что опять ставило советский танк в невыгодное положение. В конце 1943 года на вооружение РККА был принят тяжёлый танк ИС-2, который стал равноценным аналогом «Тигра I» в советских вооружённых силах. Большая огневая мощь 122-мм пушки Д-25Т позволила бороться с «Тигром» на любых реальных дистанциях боя, но изначально бронезащита осталась той же, что и у ИС-1. Во второй половине 1944 года после введения спрямлённой лобовой брони ИС-2 его ВЛД имела более чем серьёзный шанс выстоять против 88-мм снаряда. В целом же несколько уступая ИС-2 по защищённости, подвижности и мощности огня (особенно против небронированных целей), «Тигр I» очень сильно выигрывал у него в скорострельности (5-7 выстрелов в минуту против 3 в самых лучших условиях) и имел несколько лучшие приборы прицеливания (ИС-2 оснащался ломающимся прицелом ТШ-17, скопированным по принципу действия с немецкого аналога, но качество оптики до немецкого ещё не дотягивало).Суть не в этом а в том что в 41 не взяли москву соответственно не смогли выйграть а в 43 там ужк русские начали превосходить немцев.

0

12

Хе-хе!
Все это пурга про тигры и их боестолкновения с нашими тяжелыми танками!
По одной простой причине, что советские танки при всех их недостатках могли воевать хоть, как-то, а все енти тигры не могли и все, а реальные боестолкновения наших тяжелых танков с немецкими можно пересчитать по пальцам за всю войну и они былы не в пользу немцев!

0

13

И хота толщина лобовой брони корпуса составляла 100 мм, а бортов и кормы — 82 мм, бронебойные снаряды советской 76,2-мм пушки ЗИС-3 могли поражать лобовую броню танка с 500 м, а бортовую и кормовую броню — даже с расстояния 1500 м. (это про танк Тигр)

По советским данным, бронебойный снаряд БР-365 по нормали пробивал на расстоянии 500 м бронеплиту толщиной 111 мм, на вдвое большей дистанции при тех же условиях — 102 мм. Подкалиберный снаряд БР-365П на расстоянии 500 м по нормали пробивал бронеплиту толщиной 140 мм.[4] При угле встречи относительно нормали 30° при стрельбе в упор снаряд БР-365 пробивал 98 мм, а на 600—1000 м — 88—83 мм брони.

(ВЛД) пробивалась 88-мм снарядами пушки KwK36 с расстояния порядка 1,2-1,5 км,

Начальная скорость снаряда ИС-1: 1050 м/с;

снаряд начальная скорость танка Тигр

бронебойный   773

подкалиберный    990

Начальная скорость снаряда меньше, но нашу броню Тигр пробивал, а наш ИС-2 броню тигра пробить не мог? Что за бред?

При этом разница в калибрах несущественна 85 мм у ИС-2 и 88 мм у Тигра.

0

14

ДА, вы еще забываете что у немецкой техники было очень плохое качество брони.

http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_miro … hronika/23

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Исторический форум » Вторая Мировая Война