ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Орудия.


Орудия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Орудия, как я заметил, стали стрелять точней, всвязи с чем повысилось и их значение. А меня один раз челесть отвисла когда снаряд катапульты снёс весь отряд полководца. Да и мои любимые византийцы без баллист продержаться не могли. А вы вообще этому делу внимание уделяете - полевому применению орудий?

0

2

2Халлас
Честно говоря артиллерией пользовался только в РТВ при защите городов. Там был глюк ИИ, если делаешь вылазку, а у них еще нет осадных орудий, они тупо стоят под стенами и их можно расстреливать. В Medieval 2 внимания артиллерии практически не уделяю...

0

3

У меня часто артилерия была единственным средством борьбы с вражеским полководцем (особенно в игре за Византию). Да и пожалуй для других фракций она действительно не так актуальна. Но если пехота негодная и кавалерия не тянет против рыцарей то она помогает. Кстати, я пробовал стрелять из монгольских ракетниц - боезапаса всего на два залпа.

0

4

2Халлас
Ты про эти многостволки? ИМХО, гомно еще то. Лучше пару тройку отрядов кулеврин...

0

5

если хотите мочить пехоту, берите серпентины

0

6

Сейчас попробовал пострелять из мортир. Стрелял из укреплённого лагеря -  удобно, но не очень эффективно. Убил 75 человек и снаряды кончились. Для эффекта, похоже надо использовать штук 5.

+1

7

Халлас

Не знаю почему, но с Rome: Total War я артиллерией не играю, набираю её в крайнем случае, чтобы стенку разбить быстрее, а в более сложном тактическом её применении я не силён. Благо в M2TW это ещё не так уж и важно, а вот в Empire: TW и Napolon: TW без "бога войны" никуда. А я всё равно так и не научился пользоваться её преимуществами... :(

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Орудия.