ToTaL WaR SeRiEs форум

Объявление

Если кто-то желает остаться с нами, то может перейти по адресу Glory&Honor. Ждём всех желающих поиграть по сети и просто пообщаться на разные темы, включая серию Total War там!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Дипломатия.


Дипломатия.

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Может давайте всё-таки обсудим здесь дипломатию, а не друг друга!

0

22

Да дипломатия так и осталась как и в Риме тотал вар, заставить кого нибудь стать твоим протекторатом... легче завоевать всю карту. Было дело, замочил французов осталось у них пара городов (было около 15),и те под блокадой с моря, и вокруг куча моих генералов с полными войсками, предлагаю стаь протекторатом они долго сопротивлялись потом заломили такую сумму, короче просят отдать все города которые я у них завоевал +350000 у.е. походу контрибуция. Короче буду их мочить, ёще пару ходов подожду и каюк.

0

23

Дипломатия конечно же желает лучшего. Например не понятно как фракция может отказыватся от перемирия когда у ней остался один город и вокруг стоят мои войска, я даже ради приличия пообещал город отдать. Но в ответ тишина. Пришлось как последнюю собаку по нож. В таких случаях я всегда вырезаю весь город, что бы другим не повадно было.

0

24

Не поможет можешь не зверствовать, между прочим когда я предлагаю город ради перемирия то обычно в ответ у меня просят еще кучу денег

Отредактировано фин (2007-02-02 15:58:20)

0

25

Жадные противники... А я и не пробую протекторатом становиться.

0

26

говорят если стать протектором, ну  попасть под чью то власть то на тебя никто не нападает и доходы растут. Сам не проповал как то время нет. Кто попробует пишите интересно знать.

0

27

пробовал - доходы сразу падают, военную мощь толком не разовьёшь, общественный порядок в городах падает чуть ли не до нуля и ни церкви ни бордели и ниармия в городах не помогает... не советую вассалом становиться.

0

28

Я ОДИН РАЗ когда в Рим играл каким-то чудом греков заставил стать моим васалом, получилась такая фишка стали они моими союзниками и право прохода предоставили, и всё!!! никаких доходов я не получил от этого, в медивел походу так же

0

29

У меня вообще ни разу не получалось, да я и пробовал то 1 раз. У фракийцев, которым один город оставили, потребовал стать моим вассалом... Они сказали: "Мы никогда не будем ничьими слугами, мы свободный народ!". Ну я ,естественно, последний город у них забрал, все население вырезал и наблюдал окошко с надписью: "Фракция уничтожена: Фракия" :Ya:

0

30

Есть ли какой-то смысл в том, чтобы сделать кого-то своим вассалом? (Вот самому вассалом становится, как ни странно, выгодно).

0

31

Лично я в RTW как видно по моему последнему посту в этой теме пробовал 1 раз, а в M2TW даже пробовать не стал (имею в виду требовать стать вассалом). А если мне предлагают стать вассалом гордо посылаю в места близлежащие. А чем это так выгодно? :flag:

0

32

Пример. Играю за Венецию. На меня навалилиссь СРИ и Милан, состоящие в союзе. Каждый осадил по городу. Милан приходит и просит меня стать вассалом. Соглашаюсь и :
   1. Наступает мир с обоими союзниками;
   2. Осады сняты;
   3. Союз с Миланом + торговые привелегии;
   4. Милан мне ещё и дань платит по 1000 в течении 10 ходов (это было моим условием).
Должны же быть и минусы? Хотя визуально веден только один - мой правитель стал презренным (хотя может это и не связано)

0

33

кстати если закроешь окно предложений после того как открыл свиток то характеристика дипломата понизится

0

34

ass написал(а):

кстати если закроешь окно предложений после того как открыл свиток то характеристика дипломата понизится

В смысле? :dontknow:

0

35

ну у него есть свитки: этоего опыт чем он больше тем легче заключать невыгодные для компа сделки а так они уменьшатся

0

36

короче когда жмеш на "Новую сделку" и закрываешь окно этой сделки то опыт понижается

Отредактировано ass (2008-04-05 12:55:57)

0

37

Про его "звезды" я знаю. Я имел в виду какой свиток закрыть. Всё, понял :)

0

38

Всем доброго времени суток...вот недавно начал играть в MTW2... начал быстро все схватывать ибо играл в Рим, но у меня возник следущий вопрос - как прокачивать посла? заключая сделки или торговые договоры, он не качаеться...вот собственно и вопрос: как прокачать посла и если быстрые способы для этого...

З.ы. вообще если кто нибудь может киньте можалуйсто ссылку на какой нибудь сайтик, где по всем вот таким вроде бы элементрным нюансам есть статьи...заранее благодарен.

0

39

FunnyPew
Дипломаты прокачиваются соответственно с частотой удачных переговоров. Также и в противоположную сторону, в случае неудачных переговоров, дипломат может потерять положительную черту характера, которую ему потом придётся восстанавливать заново. Также, корейский рандом, на любом ходу к нему в свиту может попасть человек, который повлияет на его "звёздочки" тем или иным образом.

0


Вы здесь » ToTaL WaR SeRiEs форум » Medieval 2 Total War » Дипломатия.